ИНТЦ «Сириус» • Новости • Новое здание Лицея «Сириус»
09 апреля 2021

Новое здание Лицея «Сириус»

Резидент ИНТЦ Лицей «Сириус» сохраняет свое здание на улице Международной и дополнительно переводит некоторые классы в новый образовательный комплекс на 1 100 мест на улице Воскресенской. 

Школьников, которые уже учатся в Лицее «Сириус», переведут в следующий класс без дополнительных документов, поэтому оформлять ничего не нужно.

В образовательном комплексе на Воскресенской созданы условия для занятий физкультурой и спортом: есть бассейн, тренажерный зал, футбольное поле и стадион.

Там же 1 сентября 2021 года откроется IT-колледж «Сириус». Выпускники лицея смогут получать среднее профессиональное образование в сфере информационных технологий, не уезжая из города. Набор на программы уже идет.

В октябре 2020 года в Сириусе состоялся праздник науки: первый фестиваль дополнительного образования Лицея «Сириус» и XV Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. В нем приняли участие  более трех тысяч человек, и только половина из них – школьники.

Открытый фестиваль «Сириус Новогодний» посетили девять тысяч человек на трех площадках: в Парке науки и искусства «Сириус», Лицее «Сириус» и на Ледовой арене «Льдинка».

Дважды прошел научно-популярный фестиваль «Открытый кампус Сириуса»: желающие посетили лекции ученых Научно-технологического университета «Сириус», а также полигоны Парка науки и искусства, планетарий, космическую лабораторию.

11 апреля «Сириус» запускает большую программу ко Дню космонавтики: научные бои, космический забег и диктант, выставка 50 фоторабот Информационного агентства России ТАСС. 18 апреля состоится математический праздник - мероприятие с 30-летней историей для учеников 6 и 7 классов, на котором дети знакомятся с точными науками и решают нестандартные задачи.

Лицей «Сириус» проводит встречи учащихся с известными педагогами, учеными, спортсменами. Только за последние два месяца ребята встретились с математиком и популяризатором науки Иваном Ященко, руководителем сборной команды Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по физике Ильей Лукьяновым, побывали на экоуроке с легендарными спортсменами и футбольным комментатором.

 

Дополнительная информация: sirius.lyceum@talantiuspeh.ru, +7 (938) 461-19-11