ИНТЦ «Сириус» • Новости • Компания-резидент ИНТЦ «Сириус» – «Биодайв» презентовала вице-премьеру, главе Минпромторга России свою разработку
10 октября 2023

Компания-резидент ИНТЦ «Сириус» – «Биодайв» презентовала вице-премьеру, главе Минпромторга России свою разработку

Резидент инновационного научно-технологического центра «Сириус», компания «Биодайв», принял участие в Международном форуме инновационных технологий в пищевой индустрии и сельском хозяйстве INNOFOOD-2023 с презентацией своей разработки - портативный ПЦР анализатор PCRBOT.

Биохимик Андрей Тронин и робототехник Александр Ефимов изобрели портативный анализатор, который в перспективе должен стать стандартом в ПЦР-диагностике растений и животных в сельском хозяйстве и ветеринарии.

ПЦР анализатор, в рамках диагностики пищевой безопасности сырья и продуктов питания, был продемонстрирован Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации - Министру промышленности и торговли Российской Федерации Денису Валентиновичу Мантурову. Презентация прошла в рамках стратегической сессии «FoodTech – высокотехнологичные подходы для решения текущих продовольственных проблем» Международного форума INNOFOOD.

Прибор вызвал большой интерес у участников делегации и посетителей стенда компании резидента инновационного научно-технологического центра «Сириус», получив массу положительных отзывов и договоренностей на будущее продуктивное сотрудничество с ведущими отраслевыми компаниями страны.

«Иннофуд-2023» - это международный форум инновационных технологий в пищевой индустрии, продуктовом ретейле и сельском хозяйстве, который ежегодно на одной площадке собирает разработчиков технологий, руководителей федеральных и региональных органов власти, сотрудников научных центров, инвесторов, агрохолдинги и торговые сети. На сессиях обсуждают последние разработки и тенденции продовольственной индустрии, в рамках обеспечения продовольственной безопасности страны.